4 Blatt Allegorien ausCesare Ripas "Iconologia"
:"Der Schmerzen, Der Geruch -Die Welt-Weisheit, DieVerwirrung", kolorierteRadierungen, signiert: "E. Eichel sculps. - I. Wagnersculps." - "Hertel excud(it)", Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt., sind Blätter Nr. 25, 114, 166,198, ca. 19 x 13 cm, Blätterin Originalgröße, ca. 26 x21 cmRuf 200,-
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.04. - 06.05.2010 |